Форум посвящённый сериалу Зачарованные

Объявление

Админы:
Фиби Холливел
Пайпер Холливелл
Прюденс
Модератор:
Пайпер Холливел
Прюденс
Навигация:
Правила
Анкета
Распределение
ролей

Дата и время в игре:
Лето,июнь.
Погода:
Тепло и солнечно.
В Сан-Франциско
погода радует
своих жителей.
ПРОСЬБА не регистрировать
пользователя на почтовый адрес
MAIL.RU,письма о
регистрации не доходят
на этот сервер!
Пишите ящики такие,
как яндекс,гугл
и рамблер.
Здравствуй,дорогой гость!
Эта ролевая игра создана по мотивам сериала Зачарованные!
Форум недавно открыт и нуждается в новых персонажах,
ждём тебя в наших рядах))
Итак, жизнь сестёр идёт своим чередом.
Фиби ищет свою любовь,работает и развлекается.
Пайпер счастлива со своим мужем и нянчит детей.
Пейдж,как и Фиби пытается найти своего единственного.
Также,продолжает работу в социальной службе.
В своей ролевой мы решили сделать альтернативное
продолжение сериала -
дали жизнь Прю. Она по прежнему работает и убивает
демонов.
Спеши регистрироваться новым персонажем,
Возможно именно тебя выберет Прю своим избранником. =)
Аудио:
Песня
из титров
зачарованных

Песня
Пейдж
Fever

Роуз
МакГоун-
SuperFabulous
счетчик посещений - нас посетили.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвящённый сериалу Зачарованные » Книга Таинств. » Леприконы, гномы, эльфы, джины, русалки...


Леприконы, гномы, эльфы, джины, русалки...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[color=aqua][color=blue]
ЛЕПРИКОНЫ.
Один из сказочных символов Ирландии – леприкон. Это гномик, который одет в зеленый пиджачок и шляпу и иногда держит в руках какой-нибудь музыкальный инструмент, например, гармошку.
Описание Леприконов: Небольшие существа, похожие на гномов, жившие на холмах Ирландии. О них говорят, что у каждого из них есть горшок золота или он исполняет три желания. Если человеку повезло, и он поймал Леприкона, то он может заставить его показать то место, где спрятано его золото. Но берегитесь, поймать Лепрекона не легко, потому что он умен. Но как только поймали - никогда не смотрите в его глаза, он пропадет, стоит вам только мигнуть.
Кроме абстрактной удачи, леприкон может принести вам и реальное богатство – если, конечно, повезет. Дело в том, что у ирландцев существует легенда: если увидеть радугу от земли до земли, то у ее подножия вам может открыться горшочек с золотом, бережно хранимый леприконом.

[color=blue]ГНОМЫ.
Сказочный народ, чаще всего характер добрый. Гномы практичны и осмотрительны. Занимаются разработкой рудников и шахт. Куют оружие (искуснее мастеров не найти) и другие предметы. Обожают золото, за него они готовы сражаться до последней капли крови. Существует два типа гномов: горные и наземные (равнинные, лесные, древесные). Селятся гномы в недрах гор, строя там обширные туннели. Гномы - воины вооружены боевыми мотыгами или топорами (секирами), броня - щит и кольчуга. Их борода заплетена в две косички и заправлена за пояс. Гномы хорошо видят в темноте и ориентируются в туннелях. Как ни кто они славятся несметными богатствами. Внутри гор создают города. У Гномов существуют рунные мастера которые наделяют оружие волшебными свойствами. Гномы - сильны и свирепы в битве (часто входят в состояние берсерка). Издревле недолюбливают эльфов.


ЭЛЬФЫ.
Один из древнейших мифических народов. Существуют эльфы: темные, лесные, древние. Эльфы - сказочные существа, живут в лесах, избегают общения с людьми. Эльфы мастера стрельбы из лука, так же ни неплохо владеют мечем. Их магия проявляется в сделанных их руками вещах.
Темные эльфы (Дроу) - отличны от остальных эльфов тем, что им пришлось покинуть поверхность и поселится в самые отдаленные участки подземного царства, они не гостеприимны. Искусно орудуют кинжалами. В мастерстве по добыче руд могут тягаться с гномами. Темные эльфы привычны ко тьме, но не смотря на обитание под землей выходят и на поверхность. Темные эльфы утратили все связи и память о своих сородичах.
Лесные эльфы - самые распространенные. Живут в лесах (в больших лесных замках). Веселые и добродушные, но как и все эльфы гостей недолюбливают. Они искуснейшие мастера стрельбы из лука (передалось от древних эльфов). В некотором роде прорицатели. Магия их присутствует в вещах.
Древние эльфы - самые древнейшие из эльфов, ютятся в самых первозданных чащобах. Живут в кронах древ. Создают несравнимые ни с чем магические предметы (знаменитые эльфийскии клинки, кольчуги, щиты, кольца, амулеты и т.д.) Древние эльфы одни из Перворожденных.
Все эльфы недружелюбно относятся к гномам.

ДЖИНЫ.
Согласно мусульманской легенде, Аллах сотворил три рода разумных существ: ангелов, созданных из света; джиннов (в единственном числе "джиини", или "гений"), созданных из огня; и людей, созданных из земли. Джинны были сотворены из черного бездымного огня за несколько тысяч лет до Адама и делятся на пять видов. Среди этих видов есть джинны добрые и злые, джинны-мужчины и джинны-женщины.
"Джинны - это воздушные существа с прозрачным телом, которые могут принимать различные формы". Сперва они являются в виде облаков или огромных, смутно очерченных столбов; затем они уплотняются и их форма становится видимой, имея облик человека, шакала, волка, льва, скорпиона или змеи. Когда джинны принимают человеческий облик, они порой бывают гигантского размера, и "если они добрые, то, как правило, ослепительно прекрасны, а если злые, отвратительно безобразны". Говорят также, что они могут по желанию становиться невидимыми "благодаря быстрому расширению и разжижению частиц из которых состоят", и тогда они могут исчезнуть, растворившись в воздухе или в воде, или проникнуть сквозь прочную стену.
Джинны нередко возносятся на низшее небо, где могут подслушать беседы ангелов о грядущих событиях. Поэтому они способны помогать предсказателям и колдунам.
Любимое местопребывание джиннов - развалины зданий, водяные цистерны, реки, источники, перекрестки дорог и рынки. Египтяне говорят, что столбовидные смерчи из взвихренного песка возникают в пустыне от полета злого Джинни. В числе совершаемых этими злодеями пакостей обычны следующие: они швыряют с крыш и из окон кирпичи и камни на проходящих мимо людей, похищают красивых женщин, преследуют тех, кто поселяется в необитаемом доме, и крадут провизию.
Вурдалаки, посещающие кладбища и питающиеся человеческими телами, считаются низшей категорией джиннов. Отец джиннов и их глава зовется Иблис.

РУСАЛКИ.
Русалку обычно изображают в виде девушки с рыбьим хвостом; однако у нее может быть и пара ног, и пара хвостов, которые, в свою очередь, могут быть не только рыбьими, но и дельфиньими или змеиными. Она поет чудесные песни, а нередко еще и играет на арфе. Помимо русалок известны также и “русалы” — иногда такие же романтичные, иногда вспыльчивые и гневные. Русалки любят греться на солнце на прибрежном песке или на скалах, расчесывая гребнями свои длинные волосы. Они живут не только в море, но и в озерах, реках и даже колодцах. В России — в омутах.
В культуре практически всех народов известны легенды о духах вод, часто эти духи —поющие женщины, олицетворяющие красоту вида и звука воды. Русалки капризны, своенравны и могущественны, как и реки, в которых они обитают. Они могут сотворить добро, но могут и навредить.
Русалки, купалки, водяницы, лоскотухи и другие, в славянской мифологии существа, как правило вредоносные, в которых превращаются умершие девушки, преимущественно утопленницы, некрещёные дети. Представляются в виде красивых девушек с длинными распущенными зелёными волосами.[/font][/color][/color][/color]

Отредактировано Прюденс (2009-01-28 21:49:21)

0

2

Леприконы
http://crazy.werd.ru/uploads/posts/thumbs/2007-03-03/1172921890_1.jpg
Трёхпалый леприкон.
http://barid.ru/img/leprikon1.jpg
http://stupnitskaya.ru/wp-content/uploads/2009/03/leprikon.jpg
http://demiart.ru/forum/uploads3/post-257604-1239253124.jpg

0

3

Джины.
http://www.nicesoft.ru/uploads/posts/2007-12/thumbs/1198950229_psd-62.jpg
http://ikt14132007.narod.ru/pro_2008/fizika_7_9/fizi_com/otv_p82.jpg
http://demiart.ru/forum/uploads/post-2483-1169397979.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/0901/aa/62c7c7773b25.jpg

0

4

Эльфы.
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/03/15/ed/edd17246bf1e7f68ae.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3103/polivdo.61/0_1c44b_93dd3b_XL
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/507/2792507/f_15690435.jpg
http://zhurnal.lib.ru/img/o/osipenko_a/elf/elf2.jpg

0


Вы здесь » Форум посвящённый сериалу Зачарованные » Книга Таинств. » Леприконы, гномы, эльфы, джины, русалки...